La direction

  • Monsieur Geoffroy CHARLIER, directeur des 3ème, 4ème, 5ème et 6ème primaires
  • Monsieur Vincent VAN SULL, directeur des maternelles et des 1ère et 2ème primaires

La section maternelle

  • Madame Gwendoline BASECQ, polyvalente
  • Monsieur François-Xavier BOLLE, psychomotricité
  • Madame Céline BOMBOIS, polyvalente
  • Madame Cécile CLOQUET, co-titulaire de 2ème maternelle (avec Madame Anne DUCHATEAU), co-titulaire de 3ème maternelle (avec Madame Isabelle LIBERT) et polyvalente
  • Madame Karine COOSEMANS, titulaire 3ème maternelle
  • Madame Anne DUCHATEAU, co-titulaire de 2ème maternelle (avec Madame Cécile CLOQUET)
  • Madame Geneviève FELIX, co-titulaire de 2ème maternelle (avec Madame Morgane LENCHANT)
  • Madame Bernadette HALLEUX, co-titulaire de 1ère maternelle (avec Madame Morgane LENCHANT)
  • Madame Angélique JACQUET, puéricultrice
  • Madame Morgane LENCHANT, co-titulaire de 1ère maternelle (avec Madame Bernadette HALLEUX) et co-titulaire de 2ème maternelle (avec Madame Geneviève FELIX)
  • Madame Isabelle LIBERT, co-titulaire de 3ème maternelle (avec Madame Cécile CLOQUET)
  • Madame Marie PARIS, titulaire de la classe d'accueil
  • Madame Anne-Lise SAMPONT, titulaire de 1ère maternelle
  • Madame Bénédicte STAS, titulaire de 1ère maternelle
  • Madame Sandrine VANDERLIN, titulaire de 2ème maternelle
  • Madame Fanny VAN OOSTENRYCK, titulaire de 3ème maternelle
  • Monsieur Maxime ZEIDLER, psychomotricité

La section primaire

  • Madame Justine BOCCART, co-titulaire de 5ème primaire (avec Madame Florence SALLUSTIN) et de 6ème primaire (avec Madame Françoise CHARLIER)
  • Madame Stéphanie CHANTRAINE, titulaire de 3ème primaire
  • Madame Françoise CHARLIER, co-titulaire de 6ème primaire (avec Madame Madame Justine BOCCART)
  • Madame Nancy DE WITTE, titulaire de 1ère/2ème primaire (avec Madame Julie MONTUIR)
  • Madame Françoise DEFOSSE, titulaire de 5ème primaire
  • Madame Isabelle DEGUELDRE, co-titulaire de 2ème primaire (avec Madame Dany KERRES)
  • Monsieur Vincent DUPONT, titulaire de 6ème primaire
  • Madame Chantal GOBEAUX, titulaire de 1ère primaire
  • Madame Anne-Sophie ISTASSE, titulaire de 1ère primaire
  • Madame Nathalie JACQUES, co-titulaire de 4ème primaire (avec Mesdames Claire MARTIN et Françoise SENCIE)
  • Madame Stéphanie JEANDRAIN, titulaire de 2ème primaire
  • Madame Dany KERRES, co-titulaire de 2ème primaire (avec Madame Isabelle DEGUELDRE)
  • Monsieur Serge KERRES, titulaire de 6ème primaire
  • Monsieur Nicolas LEPAGE, titulaire de 3ème/4ème primaire
  • Madame Céline LOMMEL, titulaire de 3ème primaire
  • Madame Claire MARTIN, co-titulaire de 4ème primaire (avec Madame Nathalie JACQUES)
  • Madame Véronique MOMMAERTS, titulaire de 2ème primaire
  • Madame Julie MONTUIR, co-titulaire de 1ère/2ème primaire (uniquement P2 avec Madame Nancy DE WITTE)
  • Madame Valérie MULATIN, titulaire de 3ème primaire
  • Monsieur Jean-Claude MURAILLE, titulaire de 1ère primaire
  • Madame Florence SALLUSTIN, co-titulaire de 5ème primaire (avec Madame Justine BOCCART)
  • Madame Françoise SENCIE, co-titulaire de 4ème primaire (avec Madame Nathalie JACQUES)
  • Madame Annick SIMONART, titulaire de 5ème primaire
  • Madame Justine STOUFS, titulaire de 4ème primaire
  • Madame Frédérique WILMOTTE, titulaire de 5ème/6ème primaire

Les maîtres spéciaux

  • Madame Justine BOCCART, polyvalente (P5 - P6)
  • Monsieur Benoît CHANTRAINE, responsable du Centre Cyber-Médias (CCM)
  • Madame Annette CLOTMAN, professeur de musique (P1 - P2 - P3 - P4)
  • Madame Catherine DIRCKX, professeur de néerlandais (P3 - P4 - P5 - P6)
  • Madame Mathilde GOFFIN, professeur d'éducation physique
  • Madame Nathalie JACQUES, polyvalente (P3 - P4 - P5 - P6)
  • Madame Dany KERRES, professeur de néerlandais (P1 - P2) et polyvalente (P1 - P2)
  • Monsieur Bruno MONTUIR, professeur d’éducation physique
  • Madame Julie MONTUIR, polyvalente (P1 - P2)
  • Madame Marie VANSTEELANDT, professeur de néerlandais (P3 - P4 - P5 - P6)

Les animateurs - Les animatrices

  • Madame Alicia
  • Madame Anne
  • Madame Aurore
  • Madame Béatrice
  • Madame Bernadette
  • Monsieur Bruno
  • Madame Christiane
  • Madame Francine
  • Monsieur Hasmik
  • Madame Marie-Noëlle
  • Madame Océane
  • Madame Patricia
  • Madame Roxana RABBANI (coordinatrice extrascolaire)
  • Madame Valentine

Le secrétariat

  • Madame Angela DI CARA
  • Madame Marie-Aimée MURAILLE

L'ouvrier

  • Monsieur ???
© 2017 - Rue des Hayeffes, 31 - 1435 Mont-Saint-Guibert - Tél. : 010/65.53.42 - Fax : 010/65.06.76 - Webmaster